Вторник, 16.04.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение детский сад № 26
муниципального образования Тимашевский район

Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 84
Друзья сайта
  • Медведовский детский сад №32
  • Медведовский детский сад №22
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Октябрь » 20 » День сельского хозяйства в детском саду
    18:44
    День сельского хозяйства в детском саду

          

    На нивах и пашнях красивые люди,

    Они от земли набрались красоты,

    У них богатырские крепкие руки,

    Сердца их полны доброты

              В МБДОУ детском саду № 26 прошли мероприятия, посвящённые Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, с целью формирования у дошкольников положительного отношения к сельскохозяйственному труду, воспитания чувства глубокого уважения и благодарности к труженикам, фермерам, работникам пищевой и перерабатывающей индустрии. 

           В познавательных беседах «Труженики нашей станицы Медведовской»,  «Дары Кубани», «Откуда текут молочные реки», «Кубань – житница России» воспитанники узнали об истории возникновения праздника. В этот день говорили не только о работниках сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, но и обо всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков работает на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие пищевые продукты.

         С огромным интересом воспитанники старшей-подготовительной группы рассматривали альбомы и иллюстрации сельскохозяйственной техники, облегчающей труд комбайнёров, трактористов, решали проблемные ситуации «А что было бы, если бы…», «Хорошо – плохо».

         Прогулка-экскурсия с дошкольниками на поле дала возможность эмоционального и практического контакта с окружающим миром, получить убедительные, яркие, наглядные ответы на возникшие у них вопросы, где ребята узнали, что людей сельскохозяйственного труда отличает большая любовь к земле. Любить землю — значит украшать ее своим трудом, выращивать хлеб, сажать сады, заботиться о том, чтобы всегда был богатый урожай.

        Весело, эмоционально прошёл «игровой час». Дети играли в разные интересные  дидактические игры: «Найди то, что приготовлено из пшеницы, кукурузы», «Что выращивают на полях Кубани», «Собери урожай», «Кем бы я хотел быть?», «Кто потрудился?», «От зёрнышка до булочки».

        Проводимые мероприятия позволили воспитать в детях чувство патриотизма, гордости за свою страну и за свою малую родину - Кубань! И во взрослой жизни трудиться на благо процветания своей станицы, уважать труд других людей.

        Важно, чтобы вся проделанная работа дала результаты, которые проявились бы в бережном отношении детей к земле и её богатствам, ко всему народному достоянию.

                     

                                                                                                    

                     

    Просмотров: 1266 | Добавил: Olga | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 3
    3 даша  
    каждая экскурсия для детей -праздник!это новые знания и впечатления.спасибо воспитателю-пасько татьяне васильевне.

    2 елена  
    спасибо татьяне васильевне пасько от наших детей и их родителей! мой сын весь вечер рассказывал об экскурсии,об играх, о том, что нового узнал.

    1 татьяна  
    моим деткам очень понравилась экскурсия на поле.это еще не все фото. впечатлений много осталось. дети видели, как трактор пахал. а летом наблюдали,как подрастали подсолнухи и кукуруза на этом поле, как их убирали.

    Имя *:
    Email *:
    Код *: