Четверг, 28.03.2024, 21:41
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение детский сад № 26
муниципального образования Тимашевский район

Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 84
Друзья сайта
  • Медведовский детский сад №32
  • Медведовский детский сад №22
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2015 » Апрель » 26 » Всероссийская патриотическая акция «Дети России - за мир!» в ДОО.
    22:24
    Всероссийская патриотическая акция «Дети России - за мир!» в ДОО.

    В рамках проекта ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Детские сады – детям» с 23 марта по 30 апреля 2015года в МБДОУ № 26 ст. Медведовской прошла всероссийская патриотическая акция «Дети России - за мир!».

    Педагогами ДОО были проведены мероприятия, с целью формирования у дошкольников знаний о Великой Отечественной войне, о подвиге юных героев войны, воспитания патриотических чувств.

    В ходе акции дошкольники встретились с ветеранами и тружениками тыла, с интересом слушали их рассказы о войне и  жизни маленьких детей во время войны. Воспитатели подготовили для дошкольников познавательную презентацию «Маленькие герои большой войны». Воспитанники с  интересом смотрели и слушали рассказы о пионерах-героях: Володе Дубинине, Зине Портновой, Лёне Голикове и др., которые, несмотря на свой юный возраст, уходили, убегали на фронт в партизанские отряды. А те, кто оставались, вели активную работу в тылу, трудились на полях, заводах, фабриках.  

    Литературно-музыкальная гостиная «Дети России – за мир!» никого не оставила равнодушным. В ней приняли участие не только дети старшего дошкольного возраста, но и их родители.   Дошкольники читали стихи «Мы за мир во всем мире», отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, вместе со взрослыми спели песню «Пусть всегда будет солнце!». С трепетом посмотрели дети и взрослые композицию с глобусом «Не нужны нам вовсе войны, нужен мир для всех!». Наши воспитанники  много узнали  о том, что наша планета хрупкая, одна во Вселенной, надо беречь нашу Землю от войны, жить в мире и согласии.

    Активно родители вместе с детьми приняли участие в конкурсе рисунков «Дети России - за мир!», посвященных 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Красными звездочками из цветной бумаги дети голосовали  за понравившийся рисунок.

    Проводимые мероприятия помогают воспитывать в детях толерантность, доброту, уважение друг к другу, к людям другой национальности. 

    Просмотров: 499 | Добавил: Saitsad26 | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0