Четверг, 28.03.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение детский сад № 26
муниципального образования Тимашевский район

Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 84
Друзья сайта
  • Медведовский детский сад №32
  • Медведовский детский сад №22
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2015 » Апрель » 16 » Месячник, посвящённый 70летию Победы в ДОО.
    13:33
    Месячник, посвящённый 70летию Победы в ДОО.

    Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе. И хотя многие впечатления еще не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота. 

    В МБДОУ д/с № 26 в преддверии праздника Дня Победы с 23.03.15г. по 17.04.15г. прошли мероприятия под девизом «И подвиг ваш будет вечен!», с целью формирования патриотических чувств у дошкольников, воспитания уважения к ветеранам войны, солдатам,  защищающим наши рубежи.  

    Вся работа педагогов ДОУ была направлена на формирование знаний об основных событиях Великой Отечественной войны и её героях,  на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине, чувства  уважения к ветеранам войны на примере подвигов и мужества героев Великой Отечественной войны.

    Воспитатели проводили с детьми познавательные тематические беседы «Поклонимся священным тем годам», «Дети войны»,  «История георгиевской ленточки», знакомили с художественными произведениями. В  группах старшего дошкольного возраста  были оформлены уголки – мини – музеи  «Наши защитники»,   выставки детских работ, экспозиции военной техники. Наши воспитанники  много узнали  о том, когда и почему началась война, как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа, о героях и тружениках тыла  войны, о подвигах детей в военное время.

    Родители и дети старшего дошкольного возраста приняли участие в изготовлении макета памятника воинам – героям, карты «Битва за Кубань».   Совместно  были  изготовлены  поздравительные открытки к празднику «Спасибо за Победу!» и подарены ветеранам, труженикам тыла в знак уважения и благодарности за Победу.

    Активно прошла акция «Дерево Победы!», приняли участие в военно-спортивной игре «Зарничка-2015», соревновались в эстафетах «Санитарки», «Марш-бросок»,  где показали свою ловкость и смелость. Каждый участник старался не подвести команду и отдавал все силы. 

    Воспитанники средней группы в рамках проведения акции «Забота», встретились с ветеранами фронта и тыла, оказали им помощь. Дошколята подметали двор, убирали сорную траву, поливали цветы.

    С большим желанием родители и дети ДОУ приняли участие в велопробеге «Мы помним - мы гордимся!», посвященном 70летию Победы.

    Для детей ДОУ была организована литературно-музыкальная гостиная «Песни военных лет». Дети с интересом слушали военные песни, подпевали вместе с взрослыми.

    Трогательно прошло заседание детско-родительского клуба «Мы вместе!» На заседание были приглашены ветераны войны, бывшие сотрудники детского сада, родители. Проявляя свое мастерство, юные дарования исполнили песню военных лет «Катюша», выразительно читали стихи, в которых прославляли героизм и мужество защитников Родины. Слушая песни,  ветераны украдкой смахивали слезы с глаз и подпевали исполнителям.

    На заседании присутствовали дети из ДОД ЦРТ и Ю станицы Медведовской.  Они выступили с театрализованной композицией «Блокадное детство». Никого не оставили  равнодушными эпизоды из жизни двух девочек Шурки и Тани в блокадном Ленинграде. Дошкольники  затаив дыхание,  слушали их рассказ.

    Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания под звуки метронома.

    Цикл мероприятий завершен, но пока наши сердца не остаются равнодушными, пока из поколения в поколение передаются имена солдат-героев, пока затрагивают струны наших душ фотографии и документы тех лет, память о событиях Великой Войны не уйдет…

     

     

     

     

     

    Просмотров: 377 | Добавил: Saitsad26 | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0