Пятница, 19.04.2024, 10:06
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение детский сад № 26
муниципального образования Тимашевский район

Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 84
Друзья сайта
  • Медведовский детский сад №32
  • Медведовский детский сад №22
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Ноябрь » 25 » В рамках муниципального этапа XI Всероссийской акции «Спорт - альтернатива пагубным привычкам»
    21:40
    В рамках муниципального этапа XI Всероссийской акции «Спорт - альтернатива пагубным привычкам»
             В рамках муниципального этапа XI Всероссийской акции «Спорт - альтернатива пагубным привычкам» в МБДОУ д/с № 26 станицы Медведовской прошли мероприятия, с целью привлечения дошкольников к занятиям физической культурой и спортом, ориентировать родителей на здоровый образ жизни.   
            В акции приняли участие  воспитатели, воспитанники ДОО и их родители. Каждый, кто принимал участие в акции, выразил свое личное отношение к  проблеме здорового образа жизни, по достоинству оценил ее актуальность.
            На протяжении всего месяца детей и взрослых ждали приятные сюрпризы. Педагоги
    проводили с детьми тематические беседы, «познавательные минутки», где многое узнали дети о видах спорта, спортивных соревнованиях, российских спортсменах. 
         Увлекательно с детьми старшего дошкольного возраста прошли «оздоровительные минутки», где ребята «покатали» карандаш каждой ступней, походили по массажным дорожкам. 
        Воспитатели  с детьми украсили  группы, оформили стенды, музыкальный зал  плакатами и лозунгами со спортивными призывами.  Из рисунков, победивших на конкурсе «Спорт – это здоровье», были составлены  листовки, которые дети раздавали на улице подросткам и взрослым. Один из  выпусков  семейной газеты «Непоседы»  был посвящен спортивным достижениям наших земляков на олимпиаде в Сочи.     
          Весело, задорно прошёл совместный с детьми и родителями спортивный праздник «Физкульт - Ура! Самая спортивная семья», где родители и дети попробовали свои силы, ощутили вкус первых побед и поражений. В зале доминировали задор, звонкий смех, огонь соревнований, которые обспечивали успех.  Команды получили дипломы за победу в номинациях.
           Самое большое впечатление дошколята получили от встречи с ребятами из группы «Гимнастика-фантастика» под руководством тренера Мещеряковой Ольги Тимофеевны.          Перед дошколятами выступили девочки-гимнастки, которые показали грациозные упражнения с обручами, лентой и булавами. А юноши выполнили несколько акробатических трюков паркура.  Ребята с интересом рассматривали награды и гимнастические предметы.   Ольга Тимофеевна Мещерякова провела с ребятишками мастер-класс по выполнению гимнастических элементов. Дошколята еще долго делились впечатлениями с родителями и сделали вывод, что спорт – это здоровье, труд, радость и красота! 
            Одним из самых интересных и необычных мероприятий месяца был  оздоровительный забег родителей и детей под девизом: «Движение – это жизнь!». Все участники забега отметили, что получили хороший заряд энергии, прилив бодрости и физических сил и твердую уверенность в том, что спорт – это действительно альтернатива вредным привычкам.
                                                    
                                              
    Просмотров: 392 | Добавил: Olga | Рейтинг: 3.5/2
    Всего комментариев: 1
    1 ludzorina2012  
    Участвовала в этом мероприятии,очень интересно,весело.А как были довольны дети.

    Имя *:
    Email *:
    Код *: