Четверг, 25.04.2024, 12:04
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение детский сад № 26
муниципального образования Тимашевский район

Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 84
Друзья сайта
  • Медведовский детский сад №32
  • Медведовский детский сад №22
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2015 » Февраль » 4 » Декадник "Притормози!" в ДОО
    21:30
    Декадник "Притормози!" в ДОО

    С 05.02.2015г. по 14.02.2015г. в ДОО проходил декадник "Притормози!"

             С 05.02.2015г по 14.02.2015г. в МБДОУ д/с № 26 был проведён декадник «Притормози!», с целью формирования навыков, связанных с безопасным поведением детей на улицах и дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

         Во всех группах была организована выставка плакатов, книг и иллюстраций  «Правила движения достойны уважения». Увлекательно в  подготовительной к школе группе прошел «познавательный час» «Дорога и дети», где дошколята закрепляли навыки безопасного поведения на дороге.

          Весело, эмоционально в средней группе было проведено развлечение «Туристическая фирма» «Светофорик» приглашает в путешествие». Дети с удовольствием играли в игры по ПДД, пели песни, решали проблемные ситуации, чтобы еще раз обратить внимание дошколят на важность соблюдения правил дорожного движения.

                Педагоги ДОО провели  акцию «Я - пешеход» возле проезжей части. Участники акции беседовали с пешеходами, водителями, раздавали  листовки «Водителю - дорога! Зебра - для пешехода!»

              Большое внимание педагоги уделили работе с родителями  по правилам поведения на дороге. Для родителей был организован «круглый стол» «Безопасное поведение  на улице», который показал, что большинство родителей, обращают внимание детей на правила дорожного движения,  объясняют им спорные вопросы, беседуют с ними. Воспитатели разработали для родителей памятки, в которых находилась информация об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств,  при перевозке детей в личном автомобиле. Совместно с детьми и родителями прошло развлечение «Путешествие в страну дорожных знаков», оно сплотило  детей и родителей в решении проблемных ситуаций по ПДД, в совместных играх и эстафетах.

               Активно продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения  дети старшей подготовительной группы ДОО и первоклассники  СОШ № 13 в КВНе «Правила движения достойны уважения». Ребята с интересом рассказывали об  устройстве проезжей части, «зебре», светофоре  и других дорожных знаках для пешеходов, дорожных знака для водителей и пешеходов, о правилах  езды на транспортных средствах, о работе ГИБДД.

         В течение всего декадника педагоги старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

     

     

    Просмотров: 336 | Добавил: Saitsad26 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0