Пятница, 29.03.2024, 07:53
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение детский сад № 26
муниципального образования Тимашевский район

Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 84
Друзья сайта
  • Медведовский детский сад №32
  • Медведовский детский сад №22
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Декабрь » 8 » День Матери в детском саду
    21:15
    День Матери в детском саду
                                       Есть в природе знак святой и вещий,
                                       Ярко обозначенный в веках!
                                       Самая прекрасная из женщин-
                                       Женщина с ребенком на руках!
     
          В МБДОУ д/с № 26 были проведены интересные, познавательные мероприятия, посвященные Дню Матери, с целью поддержания традиции бережного отношения к женщине, закрепления семейных устоев, воспитания любви к матери, желание помочь им. 
                                      
                                       
                                       
          С большим интересом прошла акция «Моя милая мама», где дети с помощью воспитателей и родителей создали наглядную информацию, буклеты и листовки, в которых поместили информацию об истории возникновения праздника.  Ко Дню матери во всех группах были оформлены тематические наглядные стенды «Профессия моей мамы». При оформлении газет родители вместе с ребёнком проявили творчество, фантазию и мастерство.    
             Родители с детьми  изготовили поделки для выставки  ко Дню матери «Наша мама лучше всех», победители были награждены  благодарственными письмами.
           В средней, старшей и  подготовительной группах педагоги провели тематические занятия «Пусть всегда будет мама», «Детское кафе «Витаминка» совместно с родителями и детьми.  Обрадовал своей яркостью и интересными снимками фотоколлаж дошкольников «Как я  маме помогаю». 
              Традиционным стал праздничный концерт «Самая прекрасная из женщин». Сколько хороших, добрых слов было сказано мамам, бабушкам. Задушевная, теплая атмосфера праздника позволила мамам не только насладиться лучшими концертными номерами своих детей, но и отдохнуть, повеселиться, поучаствовать в конкурсах и играх. А в конце мероприятия ребята с радостью и гордостью вручили мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками.  Праздничный концерт для мам был нацелен на то, чтобы выразить всю признательность за их бесценный труд, за теплоту, терпение и любовь! Прекрасная организация и проведение праздника не оставил равнодушными ни одного из присутствующих и лучшим подтверждением этого были счастливые лица  детей и родителей. 
             Все: и мамы, и дети получили положительные эмоции и заряд энергии, получили  огромное удовольствие от приятно проведенного времени.
    Просмотров: 375 | Добавил: Olga | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: