Четверг, 28.03.2024, 15:14
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение детский сад № 26
муниципального образования Тимашевский район

Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 84
Друзья сайта
  • Медведовский детский сад №32
  • Медведовский детский сад №22
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2015 » Май » 18 » Мероприятия в ДОО, пропагандирующие здоровый образ жизни.
    21:36
    Мероприятия в ДОО, пропагандирующие здоровый образ жизни.

    Чтобы выглядеть здоровым нужно сильно постараться.

     Заниматься чаще спортом, спать и правильно питаться.

     Ешьте овощи и фрукты, в них так много витаминов.

     Что полезно для здоровья и для сил необходимо.

    Дошкольный возраст очень важный период для ознакомления детей со строением собственного тела,  формирования физической культуры, а главное, желания поддерживать здоровье своего организма. 

    В МБДОУ д/с № 26 с 12.05.15г. по 22.05.15г. прошли мероприятия под девизом «Твое здоровье - в твоих руках!», с целью  формирования здорового образа жизни у дошкольников и родителей.

    Педагоги нашего детского сада творчески подошли к этому процессу. Познавательно прошли с воспитанниками тематические беседы «Мой режим дня», «Кто заботится о нашем здоровье дома», «Как я буду заботиться о своем здоровье», где закрепляли  представление о здоровье, как одной из главных ценностей человеческой жизни. Оживлённо прошёл конкурс на лучшую поделку «Наше сердце!». Поделки получились интересные и разнообразные. Увлекательно с детьми старшего дошкольного возраста прошло театрализованное представление «Невероятные приключения маленького Сердечка», где дошкольники научились определять факторы, которые сберегают жизнь и здоровье, повторили правила здорового питания, правила гигиены и режима дня. Были организованы выставки детских рисунков «Мы выбираем здоровье!». Они получились познавательными, красочными, оригинальными. Для детей и родителей  был организована встреча с кардиологом ЦРБ г. Тимашевска Макагоновой Валентиной Михайловной, на которой взрослые  имели возможность поделиться семейными секретами  по укреплению здоровья детей, узнали,  на что нужно обратить внимание при проведении закаливающих процедур. Одним из самых интересных и необычных мероприятий был  флэшмоб на свежем воздухе с музыкальным сопровождением под девизом «10 тысяч шагов к здоровью».  Массовость, необычность всего происходящего плюс веселое настроение и атмосфера непринужденности способствовали сплочению детей и родителей. Дети и родители получили огромное удовольствие и положительный заряд на весь день. Активно прошла акция «Кардиогвардия» под девизом: «Наш девиз четыре слова, мы здоровы и это здорово!», с целью формирования здорового образа жизни у жителей станицы. 

    Мы убеждёны, что такие мероприятия приобщают всех нас (педагогов, детей и родителей) к формированию здорового образа жизни и являются универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными жизнерадостными.   

                                                                                               

     

     

     

     

     

     

     

     

    Просмотров: 379 | Добавил: Saitsad26 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0