Четверг, 25.04.2024, 16:28
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение детский сад № 26
муниципального образования Тимашевский район

Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 84
Друзья сайта
  • Медведовский детский сад №32
  • Медведовский детский сад №22
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » В детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства
    21:25
    В детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства
           
       В МБДОУ д/с № 26 30 октября прошли мероприятия, посвященные приближающемуся Дню народного единства, с целью расширения представлений воспитанников о празднике, приобщения к национальной культуре, знакомства с родным краем, вовлечения родителей в активное сотрудничество.
       Педагоги провели познавательные беседы с дошкольниками старшей-подготовительной группы об истории праздника  «4 ноября – День народного единства», «День народного единства – государственный праздник Российской Федерации», «Всем нам в единстве, в дружбе жить, в Россию верить и любить», «Вместе навсегда». Через знакомство с героическим  прошлым нашей  Родины  воспитатели объясняли детям, что могущество и процветание России коренятся в ее духовном и государственном единстве.    В ходе бесед ребята рассуждали о том, что такое Родина, познакомились с историей нашей страны и узнали  о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена.        
       Совместно с детьми и родителями была проведена игра-путешествие: «По родным просторам Краснодарского края», где дети и родители совершили фото-экскурсию в музей под открытым небом «Вдаль морскую глядит, Атамань - охраняет родную Кубань!», где знакомились с бытом казаков, с историческим прошлым Кубани, слушали песни кубанского казачьего хора. 
       Большой интерес и много впечатлений дети и родители получили от игры-путешествия. 
         С большим удовольствием дети средней группы рассматривали иллюстрации, альбомы «Символы России», «Москва – столица нашей Родины», «Мы в Краснодарском крае живем». Это позволило расширить кругозор детей и активизировать познавательную активность. 
       Воспитатели для родителей изготовили буклеты «Что можно рассказать ребёнку о Дне народного единства», была показана презентация о возникновении праздника.   
        Весело, эмоционально во время прогулки дети играли в кубанские подвижные  игры «Сбей кубанку», «Не займай!».  
     
       Проведение  таких мероприятий  патриотического направления  очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с детства. 
         Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине, к родному краю зажглась в душе каждого ребенка и взрослого.
    Просмотров: 841 | Добавил: Olga | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 2
    2 Людмила  
    Благодарность Виктории Владимировне, за ее труд, за внимательное, доброжелательное отношение к нам, родителям! Мы бесконечно благодарны, что в воспитатели на досталась Такая Эмоциональная, Великодушная, Внимательная Воспитательница!

    1 ludzorina2012  
    Спасибо большое Виктории Владимировне Чуйковой за презентацию.Было интересно и познавательно посмотреть и послушать  об истории создания праздника.

    Имя *:
    Email *:
    Код *: